Este site usa cookies
Nós armazenamos dados temporariamente para melhorar a experiência de navegação. Ao navegar em nosso site, você concorda com este monitoramento.
DEIC 2022

PALESTRANTES

Aguinaldo Freitas Junior
GO

Alexandre Mebazaa

Aline Maria Araújo Martins

Almir Sérgio Ferraz
SP

Amanda Costa

Ana Karyn

André Durães
BA

Andréia Biolo
RS

Andressa Coiradas

Angelo Michele di Candia

Antônio Carlos Pereira Barretto
SP

Antonio José Lagoeiro Jorge
RJ

Ariane Vieira Scarlatelli Macedo

Arsonval Lamonier

Biykem Bozkurt

Brenda Moura

Bruno Biselli
SP

Camila Nicolela Geraldo Martins

Carlos Aurélio Santos Aragão
SP

Carlos Eduardo Lucena Montenegro
PE

Carolina Casadei dos Santos
SP

Carolina de Fátima Couto

Christian Eugen Mueller

Cristiano Cardoso

Daniela Harsanyi

Daniella Motta da Costa Dan
ES

Danielle Menosi Gualandro

David Solomon

Dayanna Machado Pires Lemos

Deborah de Sá Pereira Belfort
PE

Denilson Campos de Albuquerque
RJ

Denizar Vianna
RJ

Dhayn Cassi de Almeida Freitas

Diane Ávila
RJ

Dirceu Rodrigues de Almeida
SP

Edileide Barros Correia
SP

Edimar Alcides Bocchi
SP

Eduardo Barbosa

Eduardo Schlabendorff
RS

Edval Gomes dos Santos Júnior
BA

Eloyse Davet
SP

Eneida Rejane Rabelo da Silva
RS

Erwin Soliva Jr
PR

Estela Azeka
SP

Estela Suzana Kleiman Horowitz
RS

Estêvão Lanna Figueiredo
MG

Evandro Tinoco Mesquita
RJ

Fabiana Goulart Marcondes Braga
SP

Fábio Antonio Gaiotto
SP

Fábio Fernandes
SP

Fábio Serra Silveira
SE

Fátima das Dores Cruz
SP

Felipe Homem Valle
RS

Felipe Rodrigues da Costa Teixeira
PR

Felix José Alvarez Ramires
SP

Fernanda Barone
SP

Fernanda Souza de Carvalho
SP

Fernando Atik
DF

Fernando Bacal
SP

Fernando Coneglian

Fernando Scolari

Flavia Borges de Lima
DF

Flávio de Souza Brito
SP

Flávio Henrique Valicelli
SP

Germano Emilio Conceição Souza
SP

Gerson Lemke
PR

Giuseppe Rosano

Guilherme Oliveira Magalhães Costa

Gustavo Augusto Ferreira Mota

Gustavo Calado de Aguiar Ribeiro
SP

Gustavo Luiz Gouvêa de Almeida Júnior
RJ

Gustavo Sarot Pereira da Cunha

Heinz Peter Schultheiss

Humberto Villacorta
RJ

Iáscara Wozniak de Campos
SP

ISCARA
SP

Jefferson Vieira
CE

João David de Souza Neto
CE

João Manoel Rossi Neto
SP

João Ricardo Cambruzzi Zimmer

João Vicente Vítola
PR

Jorge Tadashi Daikubara Neto

José Albuquerque de Figueiredo Neto
MA

José Alexandre da Silveira
SP

Jose Carlos Moura Jorge
PR

Julia Bortolin

Lania Fátima Romanzin Xavier
PR

Lídia Ana Zytynski Moura
PR

Ligia Lopes Balsalobre Trevizan
SP

Livia Adams Goldraich
RS

Louise Freire
RJ

Luana Monferdini

Luciana Saciloto
SP

Luís Beck da Silva Neto
RS

Luís Eduardo Paim Rohde
RS

Luis Paulo Soares

Luis Seguro
SP

Luiz Claudio Danzmann
RS

Mandeep Mehra

Manoel Fernandes Canesin
PR

Marc Pfeffer

Marcelo Botelho Ulhoa Júnior
DF

Marcelo Imbroinise Bittencourt
RJ

Marcelo Iorio Garcia
RJ

Marcelo Miglioranza
RS

Marcelo Westerlund Montera
RJ

Marcelo Zapparoli
PR

Marcely Gimenes Bonatto
PR

Marco Alves
PR

Marco Metra

MARCO STEPHAN LOFRANO ALVES

Marcus Vinicius Santos Andrade
BA

Marcus Vinicius Simões
SP

Maria Tereza Sampaio de Sousa Lira
PE

Mariana Oliveira

Marla Darlene Machado Vale

Martino Martinelli Filho
SP

Mauricio Montemezzo
PR

Miguel Morita Fernandes da Silva
PR

Mônica Samuel Avila
SP

Múcio Tavares de Oliveira Júnior
SP

Muhammad Mohiuddin

Nadine Clausell
RS

Nara Kobbaz

Odilson Marcos Silvestre
AC

Otavio Berwanger
SP

Otávio Rizzi Coelho Filho
SP

Paola Pugian Jardim

Pedro Castilhos de Freitas Crivelaro

Pedro Gabriel Melo De Barros E Silva
SP

Pedro Vellosa Schwartzmann
SP

Peter Libby

Prateeti Khazanie

Rafael Cavalcanti Tourinho Dantas

Raphael Cirino
PR

Reinaldo Bulgarelli Bestetti
SP

Remo Furtado

Renata R. T. Castro
RJ

Renato Barroso Pereira de Castro
SP

Renato Lopes

Ricardo Mourilhe Rocha
RJ

Ricardo Simões
MG

Rob Mentz

Roberto Kalil Filho
SP

Ronaldo José Pineda Wieselberg
SP

Rosane Carolina Paes de Lira

Sabrina Bernardez Pereira
SP

Salmo Raskin
PR

Salvador Rassi
GO

Salvatore di Somma

Samuel Padovani Steffen
SP

Sandrigo Mangini
SP

Scott Solomon

Silas Ramos Furquim

Silvia Moreira Ayub Ferreira
SP

Silvio Henrique Barberato
PR

Stephanie Nobrega Petti
SP

Tales de Carvalho
SC

Thyago Proença

Valquiria Pelisser Campagnucci
SP

Victor Sarli Issa

Vitor Salvatore Barzilai
DF

Wallace Andre Pedro da Silva
TO

Welison Gutherrez Silva e Souzaa

Willyan Issamu Nazima
PR

Wilson Nadruz Junior
SP

Wolney de Andrade Martins
RJ